Клуб велотуризма "Мои Пески"

Здравствуйте, уважаемые гости!

    Мы рады видеть Вас на страницах Клуба велотуризма "Мои Пески" - секции АНО КЦ "Добрыня"!

    Главный организатор нашего клуба, администратор портала "Мои Пески" Кулемин Николай Александрович (ник - maverik).

    Наш клуб был создан в 2007 году сначала как просто коллектив любителей велотуризма, затем появилась идея создать портал "Мои Пески", частью которого и стал наш небольшой коллектив.

    В 2009 году Кулемин Николай Александрович познакомился с тренером самбо Наджаряном Самвелом Драстаматовичем и было принято решения об организации юридической части деятельности нашего клуба в рамках АНО КЦ "Добрыня".

    За последние 2 года наш клуб существенно увеличился в размерах: если на старте нас было всего 6 человек, то сейчас в составе клуба более 70 детей, подростков и взрослых! На страницах сайта Вы сможете посмотреть фотоотчеты почти обо всех мероприятиях клуба и, возможно, Вы захотите присоединиться к нашему веселому спортивному движению! С 2011 года клуб проводит не только увлекательные поездки для всех возрастов, но и соревнования по скоростному преодолению препятствий. В ближайшее время планируются и соревнования по велоориентированию.

    Деятельность нашего клуба не замирает никогда: кроме поездок и соревнований мы также часто просто собираемся для того, чтобы пообщаться, обсудить наши планы. Зимой, если позволяет погода, мы устаиваем как велозаезды, так и лыжные гонки. Часто организуем катание на коньках.

    В процессе поездок кроме физической нагрузки мы изучаем историю, природу, а также много других интересных вещей. Опытные пользователи расскажут Вам как правильно ездить по дорогам, эксплуатировать и хранить велосипед, а также поделятся кучей туристических секретов.

    Обычно мы путешествуем по Коломенскому, Воскресенскому и Егорьевскому районам. Традиционно большинство поездок однодневные и для дальних путешествий мы пользуемся электричкой. Но с 2011 года у нас существуют летние поездки или походы (пешие) по соседним областям на несколько дней.

    Чтобы к нам присоединиться надо:
1) Иметь холодный рассудок, велосипед от 7 скоростного СТЕЛСа и лучше, а также желание!
2) Для велопоездок - быть старше 11-13 лет (почему - ниже подробнее). На соревнованиях ограничений нет.
3) Зарегистрироваться на форуме и оставить свое ФИО в этой теме (ссылка) или позвонить по телефону 8 - 916 -8467226.

    Теперь подробнее, зачем нужны критерии, указанные выше.
    Наши поездки обычно проходят на расстояния не менее 20 км по асфальтовой дороге (в лучшем случае), поэтому стоит здраво оценить свои силы. По нашему опыту, даже сильному пользователю будет сложно разогнать "Украину" и проехать на ней 20 км - затраты энергии в таком случае равносильны 50 км на недорогом горном велосипеде. Также тяжело придется и детям до 12 лет - из-за их маленького роста им придется расходовать вдвое или даже втрое больше энергии, чем их более старшим товарищам.
    Прошу сразу не пугаться моим словам - 20 км это всего 2 раза проехать Школьная - Октябрьская - Речная - Дачная - Шоссейная - Советская.

    В любом случае, если у Вас есть желание поехать с нами, то пишите и звоните. Каждый человек индивидуален, а у членов нашего клуба обязательно найдутся на прокат пара-тройка хороших велосипедов. Кстати, наш клуб также сможет посодействовать в покупке хорошего велосипеда, причем существенно дешевле его магазинной цены.

    Отдельно приглашаем тех, кто готов заниматься проведением и организацией поездок и прочего велосипедного досуга.

    Связаться с нами можно в любое удобное для Вас время по телефону 8-916-8467226.

Те, кто уже с нами, могут посмотреть свой рейтинг и рейтинг своих друзей.

Ждем Вас на наших мероприятиях!